Рекорды и рейтинги

Мечта олигарха: суперяхта «Испанская армада»

Американская компания спроектировала 160-футовое мега-судно Galleon с четырьмя гигантскими парусами и восемью палубами со спортивными площадками и водной горкой.

Мечта местных олигархов или чиновников.

Галеон — самая крупная модель суперяхт серии Goliath, будет иметь длину 160 метров и восемь палуб. На планах изображена полноразмерная баскетбольная площадка, теннисный корт, четыре площадки для гандбола и два бассейна.

Потрясающий корабль вмещает до 200 гостей и имеет место для 10 вертолетов.

Калифорнийский дизайнер Стив Козлофф описывает корабль, как «исследовательская яхта, которая может путешествовать по миру в роскоши».

Это роскошное судно будет иметь водоизмещение почти 22 000 тонн, при этом будет развивать высокую скорость в 18 узлов благодаря своим двигателям, обеспечивающим мощность 10 000 л.с.

Яхта уступает по длине 179-метровой яхте Azzam, которая считается самой длинной яхтой в мире и, как говорят, принадлежит королевской семье Абу-Даби.

Сравнение размеров в Бурдж-эль-Ара́б — отелем в Дубае. Это здание стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста. Высота — 321 м:

Сравнение размеров с обычными суденышками:



Роскошный корабль, спроектированный как современная версия испанского грузового корабля Galleon XVI века, подойдет мультимиллионерам, устраивающим экстравагантные вечеринки, с размещением до 200 гостей и 150 членов экипажа:

Как вам?

По материалам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»