Фотографии мира

Победители конкурса природы Nature Conservancy 2022

The Nature Conservancy — это глобальная природоохранная организация, работающая в 72 странах и занимающаяся сохранением земель и водоемов, от которых зависит вся жизнь. Она же и проводит этот конкурс фотографий. Участие принимали 196 стран.

Эти биолюминесцентные грибы, получившие прозвище «грибы-призраки» из-за их жуткого зеленого свечения, получили научное название Omphalotus nidiformis. Гриб-базидиомицет с жабрами, наиболее известный своими биолюминесцентными свойствами. Известно, что он встречается в основном в южной Австралии и Тасмании. (Фото Callie Chee / TNC Photo Contest 2022):

По обеим сторонам шоссе в Тибете, автономном районе на юго-западе Китая, раскинулись овраги, образованные эрозией почвы. (Фото Li Ping / TNC Photo Contest 2022):

Зима в Стоккснесе, Исландия, на пляже с черным песком и величественной горой Вестрахорн. (Фото Ivan Pedretti / TNC Photo Contest 2022):

Жираф на водопое в частном заповеднике Зиманга, Южная Африка. (Фото Jenny Zhao / TNC Photo Contest 2022):

Гигант – групер среди косяка мелких рыб. (Фото Tom Shlesinger / TNC Photo Contest 2022):

Старое дерево на острове Мадейра, Португалия, окрашенное светом в туманный вечер. (Фото Cristiano Xavier / TNC Photo Contest 2022):

Два льва, Масаи-Мара, Кения. (Фото Anup Shah / TNC Photo Contest 2022):

Ящерица и ветряки. (Фото Sandesh Kadur / TNC Photo Contest 2022):

Химэботару — маленький светлячок, живущий в лесу и излучающий короткий и мощный свет, похожий на вспышку. Город Нанбу, префектура Тоттори, Япония. (Фото Masahiro Hiroike / TNC Photo Contest 2022):

Два мира. (Фото Florian Ledoux / TNC Photo Contest 2022):

Великан в пыли в дикой Намибии. (Фото Panos Laskarakis / TNC Photo Contest 2022):

Национальный парк Бромо-Тенгер-Семеру является одним из лучших туристических направлений в Индонезии. (Фото Hendy Wicaksono / TNC Photo Contest 2022):

Пока слону вводят успокоительное, ветеринар быстро диагностирует и лечит рану. (Фото Marvin Mwarangu / TNC Photo Contest 2022):

Джунгли полуострова Юкатан защищают большое биоразнообразие видов. Под ним находится самый важный источник пресной воды в Мексике. (Фото Francesca Franchini / TNC Photo Contest 2022):

Буря приближается на пляже Варадеро, Куба. (Фото Giovani Cordioli / TNC Photo Contest 2022):

Это фото было сделано в птичьем заповеднике в Бхаратпуре, Раджастхан, Индия. (Фото Baiju Patil / TNC Photo Contest 2022):

Склон горы Ади в Наварре, Испания. (Фото Francisco Javier Munuera González / TNC Photo Contest 2022):

По материалам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»